Рейтинговые книги
Читаем онлайн Теперь я Волан-де-Морт? - Илья К

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
1 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 627
классификацию ХХХХ только потому, что не агрессивен.

Бедняга Малфой… Ему пришлось отдать несколько миллионов галеонов за покупку феникса из Египта, а потом ещё много денег за зачарованную клетку и воспоминания команды охотников. Клетка — шедевр. Закрывает фениксу перемещения, да ещё и при этом достаточно прочная. Жаль, что на большое пространство такие чары не наложишь. Воспоминания команды охотников тоже порадовали. Теперь у меня есть несколько усыпляющих чар против феникса, а Макнейр уже готовит по чужой методике свою команду, которая должна будет заняться птичкой Альбуса.

Но главное не это — живой феникс…

— Давай дружить? — сказал я.

Птичка начала петь. Голова заболела, настроение пропало, а мои защитные чары не реагировали.

К сожалению, птичке я очень не нравился, и она отказывалась сотрудничать. И пусть она не могла до меня дотянуться — она пела… И от её пения мне становилось плохо, очень плохо, хотя физических повреждений не было. Я пробовал наложить заглушающие чары, сделать вакуум между собой и птицей, сунуть в уши трансфигурированные беруши, трансфигурировать себе уши — ничего не помогало.

Однако Круциатус прервал её песню. Отлично.

— Империо!

Но не всё так просто. Птичка легко поборола Империус. Но стоило попробовать…

Я наложил на неё специальные обездвиживающие чары. Телекинезом поднял зачарованные лезвия. Срезал пару перьев. Сделал надрез рядом с глазом, чтобы добраться до слёзных желез.

Перья феникса светились в магическом зрении. А слёзы — нет. Проверка показала, что никакой магической силы они не имеют. А я так надеялся на регулярные поставки лекарства от всего…

Пытать его, чтобы плакал? Вряд ли сработает.

Я закапал себе в уши обработанную кровь дракона. Теперь я понимал феникса. Что я могу сказать… Он похоже родственник Горация — всё тот же отказ от сотрудничества.

Я заранее посмотрел книгу по фамильярам и требованиям к волшебнику-хозяину. Мне феникс не подходил. Ни по характеру — не было ни самоотверженности, ни прочего, ни по магической специализации — ну откуда у Тёмного Лорда склонность к Магии Жизни?

Феникс был бы идеальным фамильяром. Да, я могу убить много магов. С Василиском — ещё больше. Но всегда меня можно завалить числом. Или встретиться с более сильным магом. А так меня просто не поймают. Кроме того, василиска надо как-то перемещать, а феникс сам носит своего хозяина. А ещё, если у меня будет такой же фамильяр, как у Альбуса — это размоет границу между злом и добром.

Можно было попытаться привязать феникса к Лили… Но это опасно, мне конкуренты не нужны.

Я не могу уговорить птичку. Значит, пора переходить к другому плану.

— Эдвард, срочно зови сюда дементора! — сказал я, посылая заклятие-курьер.

Через несколько минут передо мной висел дементор и стоял Эдвард Лестрейндж.

— Выпей душу этой птицы. — сказал я дементору.

— Я не могу питаться животными, даже если они магические, — пришёл мне ментальный ответ от дементора.

Я использовал на нём Плеть Экриздиса — плеть, напоминающая жгут гнилого мяса, коснулась существа в балохоне, и раздался его стон.

— Высоси душу из этого существа.

Очевидно, дементор плохо ощущал феникса — искал его на ощупь, нащупал голову обездвиженной птицы, торчащей из клетки. Он прикоснулся своим ртом к клюву. И ничего! Не может выпить его душу… Я отправил своих гостей назад.

Я долго и старательно кидал Чары Забвения в птичку, поил её зельями забывчивости и блокадой памяти. Но и со стёртой «личностью» эта тварь отказывалась работать со мной. Инстинкты?

Я вновь и вновь кидал в птицу пыточные и круциатусы. Вновь и вновь. Поил её зельями мучительных видений. Нет, я не сошел с ума. Просто плакать можно и без мозгов…

Особь через несколько часов сошла с ума — её курлы-курлы перестало переводиться в слова. Я наколдовал лёгкие чары задымления и песок в её глаза. Птица поплакала, но магических свойств в слезах не было…

Более того, цвет оперения стал выцветать, и феникс стал походить на полуощипанную курицу. Готовится к перерождению? А потом всё начинать опять?

Через два часа птичка переродилась. Через день выросла. И опять с памятью и полностью здоровая! Я тоже так хочу!

Я буду долго исследовать твою энергетику… И мне пригодится помощь изнутри.

Дуэль и разрушения — это не все области применения Тёмной Магии. Проверять квалификацию Тёмного Мага на дуэли — это ненамного умнее, чем просить ювелира забить гвоздь.

Том разработал способ, как внедрить в тело человека магическую змею. Сколько бы Том не показывал своим слугам, как это делать, ни у кого кроме него не получалось. Теперь я знаю почему — пять крестражей дали ему многое, и часть этого со мной…

У меня достаточно магических змей. Только вместо тела человека, я буду использовать тело феникса. Ещё живое.

Но опять всё оканчивалось неудачей — змеи умирали в теле феникса.

Анимировать тело феникса душой змеи? Как? От него остаётся не тело, а горсть пепла… А птенец живой и сразу умирает при попытках всунуть в него змею… Феникс уже перерождался 2 раза, диагностические чары показывают, что его осталось на 6 перерождений — он тратит жизненную энергию быстрее, чем накапливает.

Наверняка многие хотели получить феникса, хоть и были недостойны. И не получилось. Неужели та же участь ждёт и меня? Чем я отличаюсь от предыдущих?

Законтролить феникса? Его не берут чары подчинения, никакие, как и иллюзии и наведённые легилименцией галлюцинации. Да и наверняка контроль спадёт при перерождении. Надо уцепиться за его душу… Но как?

Память Тома говорила: ответ на все вопросы — крестражи. Очень хотелось сделать крестраж-феникс. Но я поборол это желание. Как я буду править миром, если собой править не смогу? На что мне вечность без мозгов?

Но одну вещь я ещё не попробовал. Я извлёк из подвала своего дома Нагайну.

Она не крестраж, беречь её бессмысленно. Частично фамильяр не даёт мне взять нового фамильяра, да и вроде бы никакого воздействия на меня не оказывает. Сейчас, Нагайна, ты обретёшь новое тело. Или умрёшь — меня устроит любой вариант. Живой или мёртвой ты послужишь мне.

Проблема была в том, что Нагайна была больше феникса… Но в этот раз я буду всовывать не в тело феникса змею, а попробую заменить душу феникса душой змеи.

Я пробовал это делать с другими магическими змеями — не сработало. Но фамильяр, даже Нагайна в нынешнем виде, имеет духовную связь со мной, я помогу ей…

Вот феникс в

1 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 627
На этой странице вы можете бесплатно читать книгу Теперь я Волан-де-Морт? - Илья К бесплатно.
Похожие на Теперь я Волан-де-Морт? - Илья К книги

Оставить комментарий